Нож выкидной 1314

Модель: Нож выкидной
Код товара: 1314
Наличие: Есть в наличии
562 грн
-+
 
Задать вопрос об этом продукте


Выкидной нож FB 1314 c автоматической системой Lever Lock, функционально-декоративными накладками из темного дерева и интересным по форме клинком.

Преимущества автоматического ножа FB 1314:

• Быстрая и при этом удобная и надежная система выброса-раскладывания клинка. Казалось бы, более сложный механизм подразумевает хлипкость и в целом вызывает недоверие. Но не в случае с FB 1314 – никаких люфтов у клинка и других деталей. Все очень качественно сделано – шатаний, поскрипываний и не подогнанности нет вообще.

• Декоративность не в ущерб функциональности и практичности. В руки мы получаем по-строгому красивый нож, у которого слово «классика» касается и конструкции и дизайна. Он уместен и для EDC, и в качестве костюмного ножа, и при случае пригодится на природе.

• Деревянные рукоятки гарантируют оптимальное заполнение ладони, нож одинаково удобен как для фехтовального, так и молоточного хвата.

• Дизайн – классический по форме клинок с небольшим понижением обуха, и небольшим, скорее декоративным фальшьлезвием – придают клинку какой-то стилетно-кинжальный вид.

• Главная изюминка ножа FB 1314 – Lever Lock: замок флажкового типа, клинок запирается штифтом на плоской пружине. При этом, нож остается рабочим, даже если вытащить пружины, он превращается в обычный, а не выкидной. Удивляет этот замок и тем, что его пружины заменяются даже без инструментов.

Единственный минус – слишком уж агрессивная насечка под палец на обухе, ближе к пяте клинка. Однако, на деле все не так уж страшно, как кажется, и насечка не причиняет особых неудобств. В целом, выкидной нож FB 1314 – это хороший вариант ножа на каждый день по доступной цене.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: GRAND WAY
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: MIRROR POLISH
НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: НЕТ
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: МЕТАЛЛ, ДЕРЕВО
ТИП ЗАМКА: BUTTON LOCK
МАРКА СТАЛИ: 440 C
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 2.4
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 90
ВИД НОЖА: ВЫКИДНОЙ
НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: НЕТ
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: 57-58
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 22
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: 117
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: 207
МАССА, Г: 160
ВИД УПАКОВКИ: ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА

Нет отзывов о данном товаре.

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Вместе дешевле

Интернет магазин Средства Самообороны PitBio © 2012-2024, партнеры pitbio.com