Нож рыбацкий 18209

Нож рыбацкий 18209

Модель: Нож рыбацкий
Код товара: 18209
Наличие: Есть в наличии
262 грн
-+
 
Задать вопрос об этом продукте


Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются толщина лезвия менее 2.6 мм, отсутствие упора.

Рыбацкий нож 18209 разрабатывался специально под любителей рыбной ловли и с учетом их пожеланий, которыми обусловлена специфическая форма ножа и конструкция ножен. Нож имеет длинный, узкий клинок которым очень удобно выполнять работы по потрошению, чистке, разделке рыбы, а также филированию.

Клинок ножа 18209 изготовлен из 420-й стали, — стали с высокими антикоррозийными свойствами. При качественной закалке и обработке, ножи из 420-ой стали имеют достаточно тонкие и упругие клинки. Сталь 420 позволяет изготавливать недорогие ножи, обладающие высокой коррозионной стойкостью, которые легко точить даже в полевых условиях. Режущая кромка ножа образована вогнутыми спусками от середины клинка, с микроподводом. Небольшой участок лезвия, возле рукояти, имеет серрейторную заточку, которая пригодится при разрезании хребтов, хрящей и других плотных материалов.

Рукоять ножа изготовлена из резинопластика эластрон. Эластрон это идеальное сочетание резины и пластика, обладающее лучшими свойствами каждого из этих материалов. Рукоять из такого материала имеет очень теплую, мягкую и цепкую поверхность. Можно даже сказать, что эластрон просто «липнет» к руке. Изогнутая форма рукояти и подпальцевые выемки создают неплохую эргономику – рукоять сидит в руке как влитая. В торцевой части имеется отверстие под темляк. Наличие темляка (веревочная или ременная петля) в ножах с рукояткой без ограничителя защитит пальцы руки от соскальзывания на лезвие клинка. Кроме этого темляк позволяет высвободить пальцы руки для выполнения какой-либо работы, не выпуская нож из руки.

Отличный рыбацкий многоцелевой нож. Рукоять из эластрона, серрейтор, удобные ножны – вот те моменты, на которые стоит обратить внимание в модели рыбацкого ножа 18209. В комплект поставки ножа входят пластиковые ножны с ременной скобой, с помощью которой, ножны возможно закрепить на поясном ремне. Ножны снабжены дренажными и вентиляционными отверстиями, что для рыбацкого ножа, работающего в условиях повышенной влажности - несомненный, большой плюс.

ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: SATIN FINISH
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: ЭЛАСТРОН
МАРКА СТАЛИ: 420
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 1.4
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 220
ВИД НОЖА: РЫБАЦКИЙ
НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: ДА
МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА: ПЛАСТИК
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: 55-56
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 21
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: 130
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: 350
МАССА, Г: 110
ВИД УПАКОВКИ: ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА

Нет отзывов о данном товаре.

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Вместе дешевле

Интернет магазин Средства Самообороны PitBio © 2012-2024, партнеры pitbio.com