Нож рыбацкий 18214

Нож рыбацкий 18214

Модель: Нож рыбацкий
Код товара: 18214
Наличие: Есть в наличии
250 грн
-+
 
Задать вопрос об этом продукте


Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются толщина лезвия менее 2.6 мм, отсутствие упора.

Рыбацкий не тонущий нож 18214 разрабатывался специально под любителей рыбной ловли и с учетом их пожеланий, которыми обусловлена специфическая форма ножа и конструкция ножен. Нож имеет длинный, узкий клинок которым очень удобно выполнять работы по потрошению, чистке и разделке рыбы, а также работы, связанные счисткой и нарезкой продуктов для приготовления пищи на берегу.

Клинок ножа 18214 изготовлен из 420-й стали, — стали с высокими антикоррозийными свойствами. При качественной закалке и обработке, ножи из 420-ой стали имеют достаточно тонкие и упругие клинки. Сталь 420 позволяет изготавливать недорогие ножи, обладающие высокой коррозионной стойкостью, которые легко точить даже в полевых условиях. Часть обуха ножа имеет волнообразную заточку, которая по своим параметрам ближе к пилообразной, чем к серрейторной. Такая насечка облегчает чистку чешуи и вспарывание брюшины в крупной рыбе. Режущая кромка ножа образована вогнутыми спусками от середины клинка, с микроподводом. На обухе также имеется стропорез для перерезания не толстых веревок.

Нож собран по схеме всадного монтажа. Рукоять ножа изготовлена из черного пластика с рельефной микроструктурой. Особенностью рукояти является то, что она имеет пустотелую конструкцию, которая может использоваться для хранения рыбацких снастей. Крышка рукояти имеет ярко - красный окрас, что облегчает нахождение даже упавшего в воду ножа. В комплект поставки ножа входят пластиковые ножны с пластиковой клипсой, с помощью которой, ножны возможно закрепить на поясе или другом снаряжении. Ножны снабжены крепежной скобой, фиксирующей рукоять и дренажными отверстиями, что для рыбацкого ножа, работающего в условиях повышенной влажности - несомненный, большой плюс.

Особенностью данной модели ножа является встроенная в ножны V- образная точилка, которая поможет привести затупившийся нож в рабочее состояние.Отличный рыбацкий многоцелевой нож, который умеет выполнять не только специфические «рыбные» задачи, но и способен помогать по хозяйству в лагере рыбака. Встроенная точилка, насечка на обухе, наличие стропореза, пустотелая рукоять – вот те моменты, на которые стоит обратить внимание в модели рыбацкого ножа 18214.

ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: SATIN FINISH
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: ПЛАСТИК
МАРКА СТАЛИ: 420
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 1.5
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 130
ВИД НОЖА: РЫБАЦКИЙ
НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: ДА
МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА: ПЛАСТИК
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: 55-56
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 22
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: 135
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: 265
МАССА, Г: 55
ВИД УПАКОВКИ: ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА

Нет отзывов о данном товаре.

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Вместе дешевле

Интернет магазин Средства Самообороны PitBio © 2012-2024, партнеры pitbio.com