Нож для тяжелых работ НДТР-1

Модель: Нож нескладной
Код товара: НДТР-1
Наличие: Есть в наличии
1344 грн
-+
 
Задать вопрос об этом продукте


НДТР-1 – это не просто нож, а настоящий инструмент, приходящий на помощь охотникам и туристам в походно-полевых условиях. Нож для ртяжелых работ, а именно так расшифровывается его название, является изделием ручной работы, сделанным в Украине. 

Даже при беглом осмотре становится понятно, что нож является сочетанием мощи и надежности, и его технические характеристики в полной мере подтверждают, что это действительно нож для тяжелых работ.

Крепкий клинок, имеющий толщину в обухе 4,4 миллиметра, изготовлен из качественной, вязкой и упругой стали 65Х13, которая используется при производстве режущих инструментов. 

Марка относится к высоколегированным сталям и коррозионностойким сплавам. Это по-настоящему нержавеющая сталь для ножа, в сочетании с зеркальной полировкой, делает его не особо требовательным к уходу. Даже если нож затупится, править его легко.

При закалке, что имеется у клинка НДТР-1 – до 57-58 по Роквеллу – его режущая кромка не склонна к выкрашиванию. Нож хорошо выдерживает ударные нагрузки и нагрузки на изгиб. 

Такое конструкционное дополнение, как фальшьлезвие – только упрочняет клинок и его острие, при тех самых тяжелых работах, и расширяет функциональность. 

Ножом можно дробить кости и легко прокалывать шкуру крупной дичи, вскрывать прочные упаковки, колоть лед и делать еще много чего, что не рекомендовано обычными ножами.

Надежный клинок дополняет и соответствующая крепкая, массивная рукоять, в которой скомбинированы наборная кожа и ореха. Такое сочетание материалов и общая эргономичность рукояти обеспечивают надежность хвата. Также, в рукояти предусмотрено отверстие под темляк.

Суть НДТР-1 в том, что кроме обычных функций ножа – то есть резать и нарезать что-то, его можно использовать для бушкрафта и различных работ в полевых условиях.

Обустройство походного лагеря, нарубка колышков, обрубание сучьев, срезывание и подрубание ветвей, кустарников и деревец подлеска и подроста – это как раз то, для чего он предназначен.

НДТР-1 укомплектован прочными ножнами из кожи.

Несмотря на внушительные характеристики, нож по ряду параметров, не относится к категории холодного оружия. При заказе покупатель получает заключение экспертизы о том, что НДТР-1 к такому оружию не относится.

РУЧНАЯ РАБОТА: ДА
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: MIRROR POLISH
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: ДЕРЕВО, ЛАТУНЬ, НАБОРНАЯ КОЖА
МАРКА СТАЛИ: 65X13
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 4.4
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 127
ВИД НОЖА: ОХОТНИЧИЙ
НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: ДА
МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА: КОЖА
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: 57-58
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 31
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: 140
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: 267
МАССА, Г: 185
ВИД УПАКОВКИ: ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА

Нет отзывов о данном товаре.

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Вместе дешевле

Интернет магазин Средства Самообороны PitBio © 2012-2024, партнеры pitbio.com