Нож для тяжелых работ НДТР-3

Модель: Нож нескладной
Код товара: НДТР-3
Наличие: Есть в наличии
1344 грн
-+
 
Задать вопрос об этом продукте


НДТР-3 – это крупный нож на все случаи жизни, являющийся изделием ручной работы, украинского производства.

Конструкция и размеры  ножа диктуются его происхожденимем из тех времен, когда они были не вспомогательными инструментами, а полноценным и боевым оружием. Среди его "предков" находятся  классические бивачные и охотничьи ножи, а так же Нож Оазведчика и финка НКВД . 

Клинок из стали марки 65Х13 имеет внушительную длину – 150 миллиметров и толщину 4,7 миллиметров в обухе. Общая дина ножа НДТР-3, при этом, равна 225 миллиметрам. В общем, сразу становится понтяно, почему НДТР расшифровывается как "нож для тяжелых работ". 65Х13 – это марка вязкой и упругой стали, которую обычно используют при производстве режущего инструмента.  Закалка клинка НДТР-3 – до 57-58 по Роквеллу – делает его режущую кромку не склонной к выкрашиванию. Нож отлично справляется с различными нагрузками – на изгиб и ударными. 

Под стать ножу и такая же крепкая рукоять, которая выполнена из наборной кожи и дерева – ореха. В тыльной части рукояти имеется отверстие под темляк.

Благодаря клинку с прямым обухом,  НДТР-3 хорошо режет и прокалывает материалы различной плотности. Близкое к универсальности лезвие позволяет использовать нож даже в не специальных ножевых работах. Скругление режущей кромки делает снятие шкуры и разделку мяса легким занятием.

Нож действительно предназначен для тяжелых работ - и хорошо показывает себя при обустройстве походного лагеря – немалая длина клинка позволяет весьма эффективно рубить и подрубать даже весьма крепкие толстые ветки, сучья.

Несмотря на свои значительные технические характеристики, НДТР-3 не является холодным оружием. Для него не нужны разрешительная регистрация в соответствующих органах. Каждый купивший НДТР-3 получает заключение эксперта, подтверждающее, что нож не относится к холодному оружию.

Нож комплектуется качественными кожаными ножнами (черного цвета), что дает возможность охотнику удобство при транспортировке, а также обеспечивают безопасность охотника при ношении ножа и гарантируют надежную фиксацию в походном положении.

РУЧНАЯ РАБОТА: ДА
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: MIRROR POLISH
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: ДЕРЕВО, КОЖА, ЛАТУНЬ, НАБОРНАЯ КОЖА
МАРКА СТАЛИ: 65X13
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 3
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 150
ВИД НОЖА: ОХОТНИЧИЙ
НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: ДА
МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА: КОЖА
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: 57-58
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 24
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: 125
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: 275
МАССА, Г: 136
ВИД УПАКОВКИ: ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА

Нет отзывов о данном товаре.

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Вместе дешевле

Интернет магазин Средства Самообороны PitBio © 2012-2024, партнеры pitbio.com