Нож метательный 16706

Модель: Ножи метательные
Код товара: 16706
Наличие: Есть в наличии
312 грн
-+
 
Задать вопрос об этом продукте


Немалая часть метательных ножей имеет листовидные или копьевидные формы, однако 16706 – это самая что ни на есть классика с симметричными формами. Такой нож обычно советую новичкам, потому что он удобен в обращении, подходит им из-за привычности и стабильности в полете. 

Что касается центра тяжести, баланса, то у 16706 наблюдается смещение его к рукояти, является характерным для боевых ножей. Впрочем, переживать тут не следует – метательный нож 16706 вполне легален, и допущен к свободной продаже и покупке без каких-либо ограничений, регистрация в разрешительных органах  не требуется.

По своей форме нож хорошо подойдет для метания в различные по типу мишени. Клинок изготовлен из мягковатой 420 стали, что является тут только плюсом, так как при многократных бросках ножи имеют свойство прилетать не только точно в мишень, но и мимо, получая при этом повреждения. После чего их нередко нужно править и подтачивать.

Общая длина метательного ножа – 245 миллиметров. Толщина клинка в обухе внушительная:  практически четыре миллиметра (3,6). 

С такими характеристиками нож 16706  можно использовать как  вспомогательный вместе с вашим основным ножом-фикседом, особенно в том, случае если ничего другого у вас под рукой просто нет. 

Клинок ножа имеет черное антибликовое покрытие – это незамысловато, но практично, краска довольно стойкая и вполне надежно защищает нож от царапин.

Рукоятка – металлическая, по сути, это хвостовик ножа, который приспособили под удержание в руке, в самом ее окончании сделано отверстие под темляк или страховочный шнурок. Рукоятка обмотана паракордом оливкового цвета и в конце заплетения переходит в темляк, с подвешенным на нем пластиковым концевиком. Нож укомплектован ножнами из кордуры с возможностью подвеса на ремень.

ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: BLACK OXIDE
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: ШНУР
МАРКА СТАЛИ: 420
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 4
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 126
ВИД НОЖА: МЕТАТЕЛЬНЫЙ
НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: ДА
МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА: ТКАНЬ
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: 52-55
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 30
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: 123
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: 249,00
МАССА, Г: 171
ВИД УПАКОВКИ: ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА

 

Нет отзывов о данном товаре.

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Вместе дешевле

Интернет магазин Средства Самообороны PitBio © 2012-2024, партнеры pitbio.com